Отзывы о нас
  • Отзыв наркомана
    г. Рязань
    Мне 19 лет, в школе я впервые попробовал наркотики. Первой моей реакцией был испуг, мне стало очень плохо. Но что-то сподвигло меня на следующий же снова накуриться. За 2 года я 3 раза побывал в реанимации. И никакие уговоры родителей не помогали. Я либо посылал их, либо просто хлопал дверью, уходил и не ночевал неделями дома. Мне стыдно, что я причинил своей семье столько переживаний. И хочу поблагодарить свою маму, что отправила меня в центр Феникс. Да, мне было трудно первое время. Несколько раз я собирался уехать домой, но те сотрудни в реабилитационном центре, которые оказывали мне внимание, убеждали меня остаться. Я благодарен Фениксу и его сотрудникам, которые помогли мне полный курс лечения!
  • Отзыв алкоголика
    г. Калуга
    Я работал врачом в частной клинике и алкоголь это была неотъемлемая часть моих, так сказать, подарков от благодарных клиентов. Я выпивал по вечерам. Но со временем стал понимать что происходит что-то не то. То на работе рюмочку, то до работы. А потом и вовсе пропускал свои рабочие смены. Руководство, видя моё состояние, тактично стали намекать о кодировке. Благо я был на хорошем счету в клинике. Решение было принято самостоятельно, спонтанно и очень четко. Я прошел реабилитацию в центре Феникс - все 6 мес. И решил сменить сферу своей деятельности и заняться наркологией. Сейчас я получаю 2 высшее образование и благодаря Фениксу моя работа приносит мне трезвое удовольствие. Спасибо за перемены!
  • Отзыв мамы
    г. Воронеж
    Мой сын раньше был наркоманом. Наша история началась с 17 лет, 12 долгих лет мы бились с этой заразой. Пока не позвонила в центр Феникс. Знаете, даже находясь в безнадежном состоянии, я почувствовала какую-то заботу и сострадание к нашей проблеме. Мы прошли полностью программу 1 год. Да было трудно и несколько раз он собирался уехать из центра. Но каждый раз благодаря опыту психологов оставался. Хочу сказать спасибо каждому сотруднику, кто заботился о моем сыне! Мы уже 2 года трезвые и это колоссальная победа, я считаю! Спасибо большое центру Феникс, что помогли обрести свободу нашей семье!
  • Отзыв жены
    г. Нижний Новгород
    С мужем были знакомы с детства, гуляли в одном дворе, так и расписались сразу после школы.Прошло 12 лет и я поняла, что он пьёт, не уделяет мне и дочери внимания, пропускает работу. Пробовали несколько раз кодировать мужа, но все безуспешно. С работы выгнали, пить стал еще больше. Благо мы нашли РЦ Феникс. Муж долго не соглашался на лечение. Но когда я сказала, что с дочкой уйдем от него, он испугался и согласился. Сейчас мой муж уже 5 мес. находится в Фениксе. И я слышу в его голосе перемены, слышу в нем ту уверенность и чувствую надежную поддержку, которая была в нем 13 л. назад. Спасибо центру Феникс!
  • Отзыв выпускницы
    г. Москва
    Я Ольга. Мне 28 лет и я наркоманка. В 11 классе я подсела на амфетамин. Годы шли, и очнулась я уже в 30 л. на наркоманском притоне, исхудавшая, без единой вены на руке. Домой вход был закрыт, папа не хотел меня знать. Каким-то чудом, очередной раз, мама уговорила меня лечь в больницу на капельницу. Там ко мне пришли психологи, как потом узнала из центра Феникс. Они подобрали в тот момент именно те слова, которых мне так не хватало. Они дали мне надежду, что я что-то ещё могу. Сегодня мне 35, уже более 4 лет я чистая и трезвая благодаря лечению центре Феникс и его сотрудникам. У меня есть маленькая дочка и муж. Папа наконец-то стал со мной разговаривать. Я сама чувствую себя птицей феникс и снова живу! Спасибо вам!
Реабилитация
Наркология

Как лечить интернет зависимость?

Интернет-зависимость - это распространенное психологическое расстройство, которое может привести к серьезным проблемам в жизни человека. Это состояние, когда человек не может контролировать использование интернета и проводит в сети большую часть своего времени, часто нарушая нормальный распорядок дня и игнорируя свои обязанности и цели. Вот почему так важно знать, как проходит лечение игровой зависимости у взрослых и детей.

Симптомы интернет-зависимости

Они могут включать в себя:

  • Неумение ограничить время, проводимое в интернете;
  • Чувство беспокойства и раздражительности при попытке ограничить использование интернета;
  • Опустошение, депрессия или тревожность при отсутствии доступа к интернету;
  • Изоляция от реального мира, отказ от общения с семьей и друзьями в пользу онлайн-сообщества;
  • Снижение производительности на работе или в учебе из-за длительного использования интернета;
  • Потеря контроля над онлайн-активностями, включая азартные игры, онлайн-шопинг и просмотр порнографического контента.;

Причины такой зависимости могут быть разнообразными и включать в себя: безлимитный доступ к интернету и современным технологиям; социальные факторы, такие как одиночество, страх социальных ситуаций и низкая самооценка; проблемы с психическим здоровьем, такие как тревожность, депрессия или нарушения внимания и гиперактивности (ADHD); токсичные отношения в семье или социальной среде. Понимание симптомов и причин интернет-зависимости является первым шагом к ее лечению игромании. Если вы или кто-то из ваших близких страдает от интернет-зависимости, обратитесь за помощью к профессиональному психологу или психотерапевту, чтобы получить поддержку и помощь в преодолении этого расстройства.

Техники самоконтроля: как управлять своим временем в интернете

интернет-зависимостьВ наше время интернет является неотъемлемой частью жизни многих людей. Он предоставляет доступ к информации, развлечениям, социальным сетям, онлайн-играм и многим другим возможностям. Однако, все больше и больше людей сталкиваются с проблемой интернет-зависимости, когда время, проведенное в сети, начинает отнимать у них большую часть дня и мешать важным задачам. В этом случае нужно научиться управлять своим временем в интернете.

Первая техника в лечении лудомании, которую стоит попробовать, это установка временных рамок. Необходимо определить, сколько времени вы можете уделить интернету в течение дня и какие конкретные задачи вы хотите выполнить. Вторая техника — это постановка целей. Вы должны определить, что вы хотите получить в интернете и сосредоточиться на этом. Например, если вы хотите изучать новый язык, то выберите несколько сайтов для изучения языка и уделите им свое время. 

Третья техника - это использование приложений и расширений браузера для контроля времени. Существует множество инструментов, которые помогают следить за временем, проведённом в интернете. Четвертая — это использование списка дел. Создайте список задач, которые необходимо выполнить в течение дня, и постепенно работайте над ним.  Наконец, пятая техника для лечения игровой зависимости — это установка границ. Вы должны установить границы для себя и для своих онлайн-контактов. В целом, управление временем в интернете является ключевым элементом борьбы с интернет-зависимостью. Техники самоконтроля помогают вам контролировать свое пребывание в сети, не позволяя ему отнимать слишком много времени у вас. 

Советы по изменению привычек: как заменить онлайн-активности

Если вы хотите изменить свои привычки и пройти лечение игровой зависимости и найти эффективные методы, следуйте нашим советам.

  • Установите цели и распланируйте свое время. Определите, сколько времени вы хотите проводить в интернете каждый день, и распланируйте свой день таким образом, чтобы у вас было достаточно времени на другие дела. 
  • Изучайте новые увлечения. Занимайте себя другими делами, которые могут заменить ваши онлайн-активности. Найдите хобби, которые вам интересны, и начните ими заниматься. 
  • Ищите поддержку у друзей и семьи. Попросите своих близких помочь вам преодолеть интернет-зависимость. Друзья и семья могут предложить новые занятия или помочь вам в поиске хобби, которое будет вам интересно.
  • Избегайте мест, которые вызывают желание зайти в интернет. Если вы хотите изменить свои привычки, то избегайте мест, где вы обычно проводите много времени в интернете. Например, если вы часто «сидите» в социальных сетях, то избегайте их или удаляйте приложения со своего телефона.
  • Обратитесь за профессиональной помощью . Если вы не можете самостоятельно преодолеть данную зависимость, то обратитесь за профессиональной помощью. Существуют различные методы психотерапии, которые помогают людям справиться с зависимостью от интернета. 
  • Изменение своих привычек не является простым процессом, но справиться с этой сложной задачей вполне возможно. Если вы будете следовать нашим советам, то сможете заменить онлайн-активности на полезные занятия и улучшить качество жизни. Главное – быть настойчивым и не отступать при первых трудностях.

Поддержка близких: как помочь любимым людям преодолеть интернет-зависимость

Если вы обнаружили, что ваш близкий человек страдает от интернет-зависимости, то вам нужно предоставить ему поддержку и помочь в лечении интернет-зависимости. В первую очередь, важно понять, что интернет-зависимость не является простой привычкой. Это нарушение, которое может повлиять на физическое и психическое здоровье человека. Часто люди используют интернет как способ избежать стресса, а также как средство побега от реальности. 

Но такой подход только усугубляет проблему, поэтому важно помочь вашему близкому человеку наладить здоровые отношения с интернетом. Первым шагом к лечению игровой зависимости является общение с вашим близким человеком о проблеме. Важно не обвинять его, а вместо этого показать ему свою поддержку и понимание. Далее предложите свою помощь в поиске специалиста, который может помочь вашему близкому человеку преодолеть интернет-зависимость. Возможно, ему требуется психолог или другой специалист в области психотерапии, который поможет ему понять причины зависимости и научиться справляться со стрессом и другими проблемами.

Кроме того, вы можете помочь своему близкому человеку наладить здоровый распорядок дня, чтобы уменьшить количество времени, проводимого в интернете. Не забывайте про похвалу и поддержку вашего близкого человека в процессе преодоления интернет-зависимости. Будьте готовы поощрять его, когда он достигнет маленьких целей, например, проведет час без использования интернета. В целом, помощь близких людей в преодолении интернет-зависимости может быть очень важной. Но для того чтобы быть эффективной, она должна быть основана на понимании, терпении, поддержке и любви. Возможно, понадобится время и усилия, чтобы ваш близкий человек справился с этой проблемой, но, если вы будете поддерживать его на протяжении всего процесса лечения от игровой зависимости в клинике, он сможет преодолеть зависимость и начать новую жизнь без интернет-зависимости.

Реабилитация
Наркология