Отзывы о нас
  • Отзыв наркомана
    г. Рязань
    Мне 19 лет, в школе я впервые попробовал наркотики. Первой моей реакцией был испуг, мне стало очень плохо. Но что-то сподвигло меня на следующий же снова накуриться. За 2 года я 3 раза побывал в реанимации. И никакие уговоры родителей не помогали. Я либо посылал их, либо просто хлопал дверью, уходил и не ночевал неделями дома. Мне стыдно, что я причинил своей семье столько переживаний. И хочу поблагодарить свою маму, что отправила меня в центр Феникс. Да, мне было трудно первое время. Несколько раз я собирался уехать домой, но те сотрудни в реабилитационном центре, которые оказывали мне внимание, убеждали меня остаться. Я благодарен Фениксу и его сотрудникам, которые помогли мне полный курс лечения!
  • Отзыв алкоголика
    г. Калуга
    Я работал врачом в частной клинике и алкоголь это была неотъемлемая часть моих, так сказать, подарков от благодарных клиентов. Я выпивал по вечерам. Но со временем стал понимать что происходит что-то не то. То на работе рюмочку, то до работы. А потом и вовсе пропускал свои рабочие смены. Руководство, видя моё состояние, тактично стали намекать о кодировке. Благо я был на хорошем счету в клинике. Решение было принято самостоятельно, спонтанно и очень четко. Я прошел реабилитацию в центре Феникс - все 6 мес. И решил сменить сферу своей деятельности и заняться наркологией. Сейчас я получаю 2 высшее образование и благодаря Фениксу моя работа приносит мне трезвое удовольствие. Спасибо за перемены!
  • Отзыв мамы
    г. Воронеж
    Мой сын раньше был наркоманом. Наша история началась с 17 лет, 12 долгих лет мы бились с этой заразой. Пока не позвонила в центр Феникс. Знаете, даже находясь в безнадежном состоянии, я почувствовала какую-то заботу и сострадание к нашей проблеме. Мы прошли полностью программу 1 год. Да было трудно и несколько раз он собирался уехать из центра. Но каждый раз благодаря опыту психологов оставался. Хочу сказать спасибо каждому сотруднику, кто заботился о моем сыне! Мы уже 2 года трезвые и это колоссальная победа, я считаю! Спасибо большое центру Феникс, что помогли обрести свободу нашей семье!
  • Отзыв жены
    г. Нижний Новгород
    С мужем были знакомы с детства, гуляли в одном дворе, так и расписались сразу после школы.Прошло 12 лет и я поняла, что он пьёт, не уделяет мне и дочери внимания, пропускает работу. Пробовали несколько раз кодировать мужа, но все безуспешно. С работы выгнали, пить стал еще больше. Благо мы нашли РЦ Феникс. Муж долго не соглашался на лечение. Но когда я сказала, что с дочкой уйдем от него, он испугался и согласился. Сейчас мой муж уже 5 мес. находится в Фениксе. И я слышу в его голосе перемены, слышу в нем ту уверенность и чувствую надежную поддержку, которая была в нем 13 л. назад. Спасибо центру Феникс!
  • Отзыв выпускницы
    г. Москва
    Я Ольга. Мне 28 лет и я наркоманка. В 11 классе я подсела на амфетамин. Годы шли, и очнулась я уже в 30 л. на наркоманском притоне, исхудавшая, без единой вены на руке. Домой вход был закрыт, папа не хотел меня знать. Каким-то чудом, очередной раз, мама уговорила меня лечь в больницу на капельницу. Там ко мне пришли психологи, как потом узнала из центра Феникс. Они подобрали в тот момент именно те слова, которых мне так не хватало. Они дали мне надежду, что я что-то ещё могу. Сегодня мне 35, уже более 4 лет я чистая и трезвая благодаря лечению центре Феникс и его сотрудникам. У меня есть маленькая дочка и муж. Папа наконец-то стал со мной разговаривать. Я сама чувствую себя птицей феникс и снова живу! Спасибо вам!
Реабилитация
Наркология

Как избавиться от игромании в стационаре и самостоятельно?

Игровая зависимость может стать серьезной проблемой для многих людей, особенно если она начинает влиять на их жизнь и отношения с окружающими. 

Если вы сталкиваетесь с этой проблемой, то важно понимать, что преодолеть игровую зависимость возможно. В этой статье представлено несколько советов и рекомендаций о том, как избавиться от игромании и азартных игр.

Избавление от игромании: пошаговая инструкция

В первую очередь, определите свои цели и приоритеты. Поставьте перед собой конкретные цели и определите, что для вас является приоритетом в жизни. Это поможет вам сосредоточиться на реальной жизни и отвлечься от игр. Установите время, которое вы хотите проводить за игрой, и следуйте этому расписанию. Помните, что игры не должны стать главным занятием в вашей жизни.

Поговорите о своей зависимости с человеком, которому вы доверяете. Найдите новое хобби. Игры могут быть занимательными, но ведь есть множество других увлечений. Попробуйте новое хобби, которое может занять ваше время и увлечь вас. Если вы обычно играете после работы или вечером, попробуйте изменить свой распорядок дня и заняться чем-то другим в это время. Смена активности является наиболее действенных способов того, как избавиться от игромании самостоятельно. Если вы осознаете, что контролировать свою игровую манию у вас не выходит, удалите игры с вашего компьютера или смартфона. А если чувствуете, что не можете справиться самостоятельно, воспользуйтесь помощью профессионалов.

Определите проблему: как узнать, что вы страдаете от игровой зависимости

Одним из ключевых признаков игровой зависимости является потеря контроля над временем, проведенным за игрой. Если вы начинаете играть и не можете остановиться, даже когда вы уже устали или должны делать что-то другое, это может быть симптомом игровой зависимости. Еще одним признаком игровой зависимости является снижение интереса к другим занятиям и увлечениям. 

Если вы предпочитаете проводить время за игрой, даже если это означает забывать про свои увлечения или общение с друзьями и семьей, это также может быть признаком проблемы с зависимостью.

Чаще всего игровой зависимостью страдают дети и подростки. Обратите внимание на изменения в настроении и поведении вашего ребенка. Если он становится более раздражительным или депрессивным, когда не может играть, или испытывает чувство беспокойства, когда не в игре, это является яркой иллюстрацией зависимости. Обнаружив вышеперечисленные признаки, важно воспользоваться помощью. Только специалист знает, как избавиться от компьютерной игромании. Есть много ресурсов и программ, которые могут помочь разобраться с вашей манией. Главное, знайте, вы не одни, и что есть люди и организации, готовые помочь вам преодолеть эту проблему и вернуться к сбалансированной жизни.

Измените свой образ жизни: как избавиться от игромании

Первым шагом в избавлении от игромании является осознание проблемы и признание того, что вам нужна помощь. Далее можно начать работать над созданием новых привычек и рутины, которая поможет вам избавиться от зависимости к играм. Вот несколько практических советов о том, как избавиться от игромании:

  1. Определите цели. Напишите список целей, которые вы хотите достичь. Начните с маленьких и постепенно двигайтесь к более крупным.
  2. Создайте расписание. Создайте расписание своих занятий, включая время для работы, отдыха и занятия спортом. Придерживайтесь этого расписания.
  3. Установите границы. Установите четкие границы для себя, когда дело касается игр. Например, ограничьте время, которое вы проводите в игре, или установите дни недели, когда вы не будете играть вообще.
  4. Найдите замены. Найдите другие занятия, которые могут заменить игры. Например, занимайтесь спортом, читайте книги.
  5. Станьте социальным. Найдите способы быть социальным без игр. Например, посетите мероприятия в своем городе, присоединитесь к клубам или познакомьтесь с новыми людьми.
  6. Избегайте триггеров. Избегайте ситуаций, которые могут вызвать желание играть. Например, удалите игры из своего телефона или компьютера, если вы не можете удержаться от игры.
  7. Общайтесь с другими. Общайтесь с людьми, которые проходят через то же самое. Найдите поддержку у друзей, семьи или в интернет-сообществах.
  8. Найдите специалиста. Если вы чувствуете, что не можете справиться с проблемой игромании самостоятельно, обратитесь к специалисту. Психологи, консультанты и другие специалисты могут помочь вам понять причины игромании и научить вас тому, как справляться с этой зависимостью.
  9. Не сдавайтесь. Избавление от игромании - достаточно долгий и сложный процесс, и у вас могут быть ретроспективы. Не опускайте руки, если вы совершите ошибку или потерпите неудачу. Продолжайте работать над своими целями и привычками.
  10. Награждайте и поощряйте себя. Награждайте себя за достижения. Например, если вы успешно продержались целый день без игр, позвольте себе приобрести что-то, что вам давно хотелось или сходить в театр/кино/на выставку. Награждение будет вас мотивировать не сдаваться и продолжать работать над своими целями.

Избавление от игромании — это длительный процесс, и вам потребуется много терпения и усилий. Однако, если вы точно знаете, как можно избавиться от игромании и настроены серьезно и работаете над созданием новых привычек, то вы сможете достичь успеха и начать жить более здорово и счастливо.

Не останавливайтесь: как сохранять мотивацию

Игровая зависимость - серьезная проблема, которая не оказывает позитивного влияния на вашу жизнь, отношения и карьеру. Если вы боретесь с игроманией и чувствуете, никогда не давайте себе поблажек и не сдавайтесь. Существуют способы, которые помогут сохранить вашу мотивацию и помочь вам преодолеть игровую зависимость. Первым шагом для сохранения мотивации является определение цели и причин, по которым вы хотите избавиться от игровой зависимости. Запишите их на бумаге и держите этот лист где-то рядом, чтобы в любой момент вы могли напомнить себе, почему вы боретесь с игровой зависимостью. Далее создайте план, который поможет вам достигнуть этой цели. Следуйте своему плану и отслеживайте свой прогресс.

Всегда помните, что рецидив может случиться. Но нельзя падать духом, если вы снова начнете прибегать к играм. Вместо этого воспримите ситуацию как урок и найдите новые методы борьбы. Это может быть, например, поиск нового хобби или участие в группе поддержки. Главное - не сдавайтесь и продолжайте бороться с зависимостью.

Реабилитация
Наркология